На Украине скорбят по погибшим в самолете Ил-76 военным. 21.by

На Украине скорбят по погибшим в самолете Ил-76 военным

15.06.2014 13:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 15 июня. Сегодня на Украине траур по погибшим военным. Вооруженные сторонники ЛНР сбили самолет еще накануне. Погибли 49 человек. Несмотря на потери, регулярные войска и силы национальной гвардии спецоперацию прекращать не намерены. Сейчас они продвигаются вглубь Донецкой и Луганской областей, передает корреспондент «МИР 24» Данил Русаков.

Государственные флаги в Киеве приспущены с самого утра. День траура по погибшим военными руководство Украины объявило накануне. Уже точно известно, что вооруженные люди из так называемых «народных республик» убили 40 десантников и еще 9 членов экипажа Ил-76.

Падение воздушного судна зафиксировали камеры видеонаблюдения. Самолет сбили из ПЗРК при заходе на посадку.

Представители официальных властей нападению подвергаются регулярно. Вот автомобиль госпогранслужбы в Мариуполе. Его те, кто называют себя «ополчением», обстреляли из гранатометов. Пятеро пограничников убиты, еще семь ранены.

«Я видел, как расстреляли фуры, идет перестрелки, из пограничной машины вытащили труп», - рассказал житель Мариуполя Сергей.

Спецоперация официального Киева в самом разгаре. Регулярные войска и национальная гвардия продвигаются вглубь Луганской и Донецких областей. Некоторые населенные пункты уже перешли под контроль украинского государства. За Мариуполь дрались несколько раз. Он то и дело переходил из рук в руки. Последним аккордом стало задержание самопровозглашенного главы города Александра Фоменко. Сотрудники СБУ уже доставили его в столицу. По словам президента Петра Порошенко, официальный Киев продолжает укреплять свои позиции на востоке страны.

«Дорогие украинцы, вы должны знать, что в контрнаступление украинская армия сегодня перешла в первый раз, наши солдаты начали оттеснять террористов. Я поставил очень важную задачу перед вооруженными силами страны - восстановить контроль на госгранице, чтобы у террористов не осталось шансов получать оружие и военную технику», - заявил Порошенко.

По словам украинских властей, спецоперация близится к концу. Сейчас самое главное - это укрепить государственные рубежи. Там уже выкопали противотанковые рвы. Незаконные поставки оружия с сопредельной территории пресекают с переменным успехом. Совет национальной безопасности тем временем планирует обсудить мирный план урегулирования событий на Донбассе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вооруженные сторонники ЛНР сбили самолет еще накануне. Погибли 49 человек. Несмотря на потери, регулярные войска и силы национальной гвардии спецоперацию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика