Около 200 человек провели ответный митинг у украинского посольства в Москве. 21.by

Около 200 человек провели ответный митинг у украинского посольства в Москве

15.06.2014 13:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 15 июня. Неспокойной выдалась минувшая ночь для сотрудинков посольства России в Киеве. Несколько сотен митингующих блокировали диппредставительство. Разошлись активисты только к утру. Гораздо спокойнее прошла ответная акция у укрианского посольства в Москве.

Мирная акция быстро переросла в настоящую осаду, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Олеся Шаповал. В российское посольство летели кирпичи, взрывпакеты и дымовые шашки. Ограду разрисовали свастикой. Несколько сотен человек разбивали окна и громили машины. Ближе к вечеру у здания выросли баррикады из перевернутых авто.

Недовольные требовали, чтобы российские дипломаты немедленно покинули Киев и отчитались о самолете, который накануне сбили луганские ополченцы. Правоохранители хоть и приехали, но никак не мешали разбушевавшейся толпе творить самосуд, даже когда избивали сотрудника посольства.

У посольства Украины в Москве российские активисты провели свой митинг, но более мирный - без разбитых стекол и перевернутых машин. У здания собрались около 200 человек. Они требовали отпустить российских журналистов - сотрудников телеканала «Звезда», которых задержали в Днепропетровске. Организовал акцию генеральный директор канала Алексей Пиманов.

«По предварительной информации, наши корреспонденты Евгений Давыдов и Никита Конашенков находятся сейчас в здании областной администрации города Днепропетровска. Мы требуем в соответствии с Женевской конвенцией от президента Украины, СБУ, МИД и Министерства юстиции незамедлительно освободить наших журналистов, а главное - обеспечить их безопасность», - сказал глава медиахолдинга «Красная Звезда» Алексей Пиманов.

Между тем Запад не торопится осуждать события в Киеве. Совет безопасности ООН заблокировал заявление России, осуждающее нападение на посольство в украинской столице.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Митингующие потребовали отпустить российских журналистов - сотрудников телеканала «Звезда», которых задержали в Днепропетровске. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика