В США создана бионическая поджелудочная железа. 21.by

В США создана бионическая поджелудочная железа

16.06.2014 22:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 16 июля. В США создана искусственная поджелудочная железа. Устройство, позволяет в автоматическом режиме поддерживать нужное содержание сахара в крови, сообщает ИТАР-ТАСС.

Автором изобретения стал Эд Дамиано – преподаватель биомедицинской инженерии в Бостонском университете. У Дамиано есть сын-подросток, который с 11-месячного возраста страдает диабетом первого типа.

Изобретение уже прошло испытания на 52 добровольцах - взрослых и детях. Теперь ученый намерен добиться его официального утверждения профильным государственным ведомством в США за ближайшие три года, чтобы его сын Дэвид смог им пользоваться, когда отправится учиться в колледж.

Разработанное устройство, получившее название «бионической поджелудочной железой», представляет собой портативное устройство , которое отслеживает содержание в крови гормонов инсулина и глюкагона и при необходимости пополняет его.

Управляет всем процессом компьютерная программа на базе мобильного телефона iPhone 4S. В комплект входят также две помпы для подачи инсулина и глюкагона – каждая из них размером с мобильник. К осени планируется собрать все составляющие воедино и создать устройство нового поколения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Устройство уже прошло испытания на 52 добровольцах. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика