США отрицают свое военное сотрудничество с Ираном. 21.by

США отрицают свое военное сотрудничество с Ираном

17.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 17 июня. США отрицают свое военное сотрудничество с Ираном. По словам представителя Белого дома Джоша Эрнеста, военное сотрудничество с Ираном не входит в интересы США, передает Lenta.ru.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Вене, где проходит последний раунд переговоров между США и Ираном по поводу иранской ядерной программы, обе стороны могут провести также и неформальные переговоры относительно ситуации в Ираке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иран и США будут вместе бороться с боевиками на севере Ирака

Как отметил Эрнест, Вашингтон не станет обсуждать с Тегераном тему военного сотрудничества.

«Все разговоры, которые происходят в кулуарах, целиком и полностью затрагивают лишь ядерную программу Ирана», - сказал он.

Напомним, в настоящее время на северо-западе Ирака идет наступление экстремисткой группировки «Исламского государства Ирака и Леванта». Боевикам уже удалось взять крупные города Мосул и Тикрит, а также некоторые населенные пункты в провинциях Салах-эд-Дин и Киркук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Иран направил в помощь Ираку три батальона спецназа

Президент Ирана Хасан Рухани заявил о готовности оказать военную помощь соседнему государству. В связи с этим за последние двое суток на территорию Ирака были переброшены не менее двух тысяч иранских военнослужащих. Поддержать власти Ирака также пообещал и президент США Барак Обама.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее в СМИ появилась информация, что США и Иран могут провести неформальные переговоры относительно ситуации в Ираке. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика