Капелло призвал изменить лимит на легионеров в чемпионате России. 21.by

Капелло призвал изменить лимит на легионеров в чемпионате России

18.06.2014 10:54 — Новости Мира |

Рио-де-Жанейро, 18 июня. В российской футбольной Премьер-лиге необходимо изменить лимит на легионеров. Уверенность в этом выразил главный тренер национальной сборной Фабио Капелло, передает РИА «Новости».

«Сейчас в чемпионате России есть лимит, и его нужно менять, чтобы у меня был больше выбор игроков», - заявил итальянский специалист.

Он подчеркнул: если болельщики хотят видеть развитие российского футбола, для этого необходимо, чтобы РФС проявил свое участие.

Говоря о перспективах сборной, Капелло сказал, что не может дать прогноза по поводу того, как команда выступит на домашнем чемпионате мира в 2018 году. Тем не менее, наставник сборной отметил, что в России есть молодые перспективные игроки, которым надо дать больше возможностей проявить себя.

В настоящее время, согласно регламенту, в чемпионате России действует лимит «7+4». Тренеры не могут выпускать на поле более семерых иностранцев одновременно.

В среду россияне сыграли свой первый матч на чемпионате мира в Бразилии. К удивлению многих, сборная не смогла одолеть команду Южной Кореи.

Встреча окончилась со счетом 1:1. Счет открыли корейцы: на 68-й минут Ли Кьюн-Хо дальним ударом отправил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева. На 74-й минуте ответный гол забил Александр Кержаков.

По мнению итальянского наставника, в России есть перспективные молодые футболистам, которым нужно больше игровой практики. Mir24.tv