МИД России: в ООН признали, что в одесских беспорядках принимал участие «Правый сектор». 21.by

МИД России: в ООН признали, что в одесских беспорядках принимал участие «Правый сектор»

18.06.2014 19:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 июня. В ООН признали, что в событиях в Одессе 2 мая принимали участие представители праворадикальной экстремистской группировки «Правый сектор», сообщается в комментарии представителя МИДа России Александра Лукашевича, размещенном на сайте ведомства.

В российском внешнеполитическом ведомстве изучили доклад Управления Верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации в области прав человека на Украине. «В освещении трагедии в Одессе 2 мая составители доклада проявили более объективный подход, чем в прошлом аналогичном документе», - отметил Лукашевич.

Дипломат также подчеркнул, что «наблюдатели, наконец, решились подтвердить, что в событиях в Одессе 2 мая участвовали боевики «Правого сектора», что именно они добивали раненных, когда те пытались спастись из горящего здания».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД РФ: ООН ФАКТИЧЕСКИ РАЗРЕШИЛА КИЕВУ ИСТРЕБЛЯТЬ МИРНЫХ ГРАЖДАН НА ДОНБАССЕ

В МИДе однако заявили, что авторы доклада по-прежнему стремятся выгородить киевские власти, их сторонников и правоохранительные органы, «которые несут ответственность за гибель десятков ни в чем не повинных людей». «Обстоятельства этой трагедии настолько вопиющие, что замести ее следы невозможно, несмотря на все попытки Киева», - добавляет Лукашевич.

Из доклада также следует, что миссии пришлось признать тот факт, «что подавляющее большинство находящихся под стражей в связи с событиями 2 мая лиц составляют сторонники федерализации». «При этом в отношении радикалов, виновных в чудовищной гибели людей, завели лишь два уголовных дела, причем оба подозреваемых отделались домашним арестом», - говорится в комментарии представителя внешнеполитического ведомства.

Доклад Управлениея Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) был подготовлен на основе выводов Наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В МИДе также заявили, что в ООН по-прежнему стремятся выгородить киевские власти, их сторонников и правоохранительные органы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика