Порошенко расширил полномочия силовиков на востоке Украины. 21.by

Порошенко расширил полномочия силовиков на востоке Украины

18.06.2014 21:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 18 июня. Президент Украины Петр Порошенко расширил полномочия силовиков, участвующих в операции на востоке страны, передает ГазетаРу.

Соответствующие изменения в украинский «Закон о терроризме» обнародованы на сайте украинского президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко объявил об одностороннем перемирии

В документе говорится, что вносимые новым законом изменения должны решить проблемы «восстановления правопорядка и надлежащего режима функционирования органов государственной власти, обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований, террористов».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лавров: введение военного положения только «развяжет руки Киеву»

Инициатива Порошенко предусматривает значительное расширение полномочий субъектов, непосредственно ведущих борьбу с терроризмом, а также закрепление прав спецподразделений и частей особого назначения.

В законе отмечается: в рамках спецоперации будет проведен комплекс скоординированных специальных мероприятий, направленных на предупреждение, изменение масштаба проведения антитеррористической операции, сведение к минимуму ее последствий и обеспечения безопасности населения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инициатива президента предусматривает значительное увеличение полномочий субъектов, непосредственно ведущих борьбу с терроризмом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика