Порошенко обсудил с еврокомиссаром Фюле подписание соглашения о евроассоциации. 21.by

Порошенко обсудил с еврокомиссаром Фюле подписание соглашения о евроассоциации

19.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 18 июня. Украинский лидер Петр Порошенко обсудил с еврокомиссаром по расширению и политике
соседства Штефаном Фюле предстоящее подписание соглашения о евроассоциации, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Петр Порошенко поблагодарил за «ведущую роль» ЕС в привлечении международной помощи Украине, в частности, со стороны МВФ, и идею Еврокомиссии по проведению международной донорской конференции для Украины», -говорится в сообщении.

Ожидадается, что экономическая часть соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, включающая в создании зоны свободной торговли, подпишут в рамках саммита ЕС в Брюсселе 26-27 июня. В апреле был подписан полититический блок.

Ранее в среду президент России Владимир Путин выразил надежду, что в скором времени начнутся консультации в формате Россия-ЕС-Украина по евроассоциации. На днях о проведении трехсторонних консультаций условились глав российского государства и главный еврокомиссар Жозе Мануэл Баррозу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ожидадается, что экономическая часть соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, включающая создание зоны свободной торговли, подпишут в рамках саммита ЕС в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика