Коллеги и телезрители простились с журналистом Игорем Корнелюком. 21.by

Коллеги и телезрители простились с журналистом Игорем Корнелюком

20.06.2014 16:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 июня. В пятницу днем в Москве простились со специальным корреспондентом ВГТРК Игорем Корнелюком. На панихиде было много коллег журналиста и депутатов, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Сергей Поляков.

Прощание с журналистом проходило в студии программы «Специальный корреспондент». С утра у здания начали собираться люди, они несли цветы, кто-то знал погибшего журналиста лично, кто-то нет. На панихиде было много журналистов, политиков, депутатов Госдумы и актеров. Все, кто хотел, говорили со сцены слова. Главные произнес гендиректор ВГТРК Олег Добродеев.

«Это невыразимая беда. Это крест, который и я, и все мы будем нести всю свою жизнь. В этот день я от лица всех коллег хочу сказать слова самого глубокого соболезнования родителям, мамам, отцам, вдовам наших друзей, и сказать, что все мы всю свою жизнь будем всегда рядом с вами», - пообещал он.

Телеведущая Ирада Зейналова рассказала историю беженки.

«Она сказала, что их село обстреливали несколько дней, и люди не могли выйти из дома, а потом объявили перемирие, потому что погибли ваши ребята, и мы смогли спастись из своего села. Ребята погибли, потому что они снимали, как люди пытаются спастись. Последнее, что они смогли сделать, это своей смертью дать шанс этим семьям уйти в безопасное место. Это дорогого стоит», - сказала журналистка.

На улице выстроилась длинная очередь из желающих проститься с Игорем Корнелюком, в ней были и беженцы из Украины. Корреспондент телеканала «МИР 24» встретил беженку с Украины, которая рассказала, что ее сын служит в ополчении и сейчас находится в поселке Металлист, где и произошла трагедия. С ним нет связи уже пять дней. Она пришла почтить память погибшего журналиста и надеется получить хоть какие-то известия о своем сыне.

«Я уроженка Луганской области, живу в поселке станица Луганская. Приехала сюда три недели назад. Игорь последний раз снимал наш поселок Макарово, мой родной поселок, улицу Кирова. Спасибо ему за все, что он сделал для нашей Украины, что мог бы еще сделать. Большое спасибо всем русским людям. Пусть весь мир узнает об этом геноциде, когда рвутся бомбы и снаряды и разрывают мирных людей на куски», - рассказала она.

Корреспондент Игорь Корнелюк и звукоинженер Антон Волошин погибли 17 июня у поселка Металлист недалеко от Луганска во время минометного обстрела. Выжил оператор Виктор Денисов. Сегодня он еще рассказал, как погибли его товарищи.

«Пройти к ним было невозможно, потому что по площадям, по асфальтовой дороге, которая нас разделала, все время ударяли мины. Это была дорога смерти. Поэтому мы пошли по лесопосадке к Луганску. Там ополченцы сказали: «Давайте, срочно садитесь в машину», мы сели в их «Газель» и уехали с места. Когда меня подвезли к гостинице, я первым делом начал звонить ребятам. Ребята не отвечали», - вспоминает оператор Виктор Денисов.

Церемония прощания продлилась более часа. После этого гроб с телом журналиста отвезли на Троекуровское кладбище.

Прощание с Антоном Волошиным пройдет позже. Его родственники настояли на проведении генетической экспертизы останков.

Двое погибших на Украине журналистов награждены орденами Мужества посмертно. Соответствующий указ подписал в пятницу президент России Владимир Путин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сказать слова благодарности в адрес погибшего корреспондента пришли и беженцы с Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика