В Кыргызстане проверят формирование школьных фондов на коррупцию. 21.by

В Кыргызстане проверят формирование школьных фондов на коррупцию

20.06.2014 17:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бишкек, 20 июня. Борьбу с коррупцией в Кыргызстане решили начать со школ - Министерство образования намерено проверить формирование школьных фондов, под видом которых учебные заведения нередко занимаются поборами, передает телеканал «МИР 24».

Взятки закамуфлированы под различные взносы на нужды учебных заведений. Чтобы отдать ребенка в престижный лицей или гимназию, многим родителям приходится расставаться с сотнями долларов. Далее различные платежи идут за охрану, ремонт и даже уборку классов. Чаще всего с этим сталкиваются в крупных городах - Бишкеке, Джалал-Абаде и Оше.

«Этот взнос не является добровольным. Министерство проводит работы для того, чтобы провести проверку деятельности этих фондов. Школы используют такого рода механизмы для отборов, которые, как мы считаем, незаконны и ограничивают права детей», - рассказал министр образования Кыргызстана Канат Садыков.

Отметим, что, по оценкам экспертов, министерство образования Кыргызстана занимает первое место в рейтинге самых коррумпированных ведомств страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На данный момент, по оценкам экспертов, министерство образования занимает первое место в рейтинге самых коррумпированных. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика