Врачи: Шумахер навсегда останется инвалидом. 21.by

Врачи: Шумахер навсегда останется инвалидом

20.06.2014 17:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 июня. Прославленный пилот Формулы-1 Михаэль Шумахер, получивший в конце декабря прошлого года тяжелейшую травму головы, на всю жизнь останется инвалидом. Такое заявление сделал нейрохирург одной из Швейцарских клиник Эрих Ридерер, сообщает 20minuten.

«Как выглядит будущее Шумахера? Он навсегда останется инвалидом, который всегда будет зависеть от помощи других людей. Я бы очень хотел ошибаться, но практически нет шансов, что такие травмы могут пройти бесследно», - цитирует швейцарское издание Ридерера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На восстановление здоровья Шумахеру может понадобиться несколько лет

По его словам, после полугодовалого лежания в клинике у семикратного чемпиона Формулы-1 почти полностью атрофированы мышцы, они очень сильно повреждены.

«Люди были бы в ужасе, если бы увидели его сейчас. Я знаю, о чем говорю, так как видел пациентов, проходивших через такое. Его, вероятно, сейчас не узнать», - заключил врач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Вышел из себя»: СМИ более пяти раз выводили Шумахера из комы

Михаэль Шумахер получил серьезную травму в декабре 2013 года во время катания на лыжах. С тех пор он находился в искусственной коме в больнице Гренобля. 16 июня было объявлено о том, что знаменитый гонщик вышел из комы и переведен в клинику Лозанны для реабилитации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из искусственной комы семикратный чемпион Формулы-1 вышел только 16 июня. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика