Депутаты Рады обвинили министра обороны в гибели украинских военных. 21.by

Депутаты Рады обвинили министра обороны в гибели украинских военных

20.06.2014 17:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 20 июня. Украинская армия фактически перекрыла границу с Россией на юго-востоке. С такого заявления открыл пятничное заседание Верховной рады спикер парламента Александр Турчинов. Тут же это подтвердил исполняющий обязанности министра обороны страны Михаил Коваль.

«На данный момент ко мне поступил официальный доклад от начальника генерального штаба, главнокомандующего Вооруженных сил Украины, что наши войска полностью завершили окружение данного региона и перекрыли государственную границу совместно с государственной пограничной службой и национальной гвардией Украины», - заявил исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль.

В парламенте Коваль выступил в рамках «Часа вопросов» к правительству. Их у депутатов было немало. Главу Минобороны то и дело прерывали выкриками. Народные избранники от партии «Свобода» обвинили министра в гибели украинских военных во время силовой операции и в том, что силовикам не хватает бронежилетов. По словам Коваля, ситуация с экипировкой уже под контролем. Если вначале операции в армии не было и полутора тысяч жилетов, то сейчас их 14 тысяч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бронежилеты для ВС Украины от депутатов рады назвали PR-акцией

Ошибку, по словам министра обороны, допустили в Антимонопольном комитете. Там приостановили госзакупку фальшивых бронежилетов. Разобраться в ситуации и найти виновных уже поручил спикер Александр Турчинов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выступление Михаила Коваля в парламенте то и дело прерывали гневные выкрики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика