АвтоВАЗ с 1 июля перейдет на выпуск автомобилей по предзаказу. 21.by

АвтоВАЗ с 1 июля перейдет на выпуск автомобилей по предзаказу

21.06.2014 16:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нижний Новгород, 21 июня. Руководство АвтоВАЗа приняло решение с 1 июля окончательно перейти на режим производства автомобилей по предварительному заказу от клиентов. Об этом рассказал президент компании Бу Андерссон, передает ИТАР-ТАСС.

Представляя новый лифтбэк Lada Granta в Нижнем Новгороде, глава АвтоВАЗа подчеркнул, что речь идет о большей ориентации на потребительский рынок и более четкой организации производства. Андерссон подчеркнул, что это важная для предприятия перемена.

«Если раньше мы просто «выталкивали» машины дилерам, то сейчас будем получать от них заказы, зная, что и дилеры уже имеют заказы от своих клиентов», - объяснил он.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Продажи АВТОВАЗа за 2014 год снизились на 14%

По словам президента АвтоВАЗа, в таком режиме уже работает ижевский завод, на котором в мае этого года начато производство лифтбэка. Андерссон добавил, что сейчас с конвейера предприятия ежедневно сходит около 300 машин, и пока продажи идут хорошо. В 2014 году в Ижевске планируется выпустить не менее 40 тыс. таких автомобилей.

Ранее стало известно, что в 2014 году АвтоВАЗ сократит 13 тыс. сотрудников ради оптимизации производство. Дело в том, что несмотря на поддержку государства предприятие второй год несет большие убытки. Так, выручка по МСФО в 2013 году снизилась по сравнению с прошлым годом на 13 млрд рублей, а убыток составил 7,9 млрд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент компании Бу Андерссон подчеркнул, что речь идет о большей ориентации на спрос потребителей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика