Экс-президенты Украины призвали Путина инициировать переговоры между Киевом и ДНР. 21.by

Экс-президенты Украины призвали Путина инициировать переговоры между Киевом и ДНР

22.06.2014 15:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 22 июня. Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко составили открытое письмо, в котором призвали главу российского государства Владимира Путина помочь его украинскому коллеге Петру Порошенко начать переговорный процесс со сторонниками Донецкой и Луганской народных республик, передает «Интерфакс».

Об этом сообщил один из подписавших, Леонид Кравчук, после возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата в Киеве по случаю Дня скорби и памяти. «Украина готова к переговорам», - добавил он. Первый президент Украины также добавил, что России нужно «прислушаться, остановиться и не вмешиваться в наши внутренние дела» и помочь Порошенко осуществить свой план.

Леонид Кучма от себя добавил, что «без вмешательства России никакие мирные предложения украинской стороны не могут быть реализованы» и подчеркнул, что все это прекрасно понимают.

В свою очередь, Виктор Ющенко заявил о «необъявленной войне против Украины» и подчеркнул необходимость поддержать Порошенко в его усилиях по возобновлению мира в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко рассказал о плане «Б» для востока Украины

Действующий президент Украины на днях озвучил план мирного урегулирования на востоке, а также объявил о прекращении огня. Тем не менее, столкновения на востоке страны продолжаются. 22 июня его российский коллега выразил свою озабоченность боевыми действиями, которые проходят вопреки перемирию, а также призвал Киев создать условия для диалога со сторонниками ДНР и ЛНР.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все понимают, говорится в письме, что без вмешательства России никакие мирные предложения украинской стороны не могут быть реализованы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика