Колумбия и Греция пробились в стадию плей-офф ЧМ-2014. 21.by

Колумбия и Греция пробились в стадию плей-офф ЧМ-2014

25.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бразилиа, 25 июня. Сборные Колумбии и Кот-д’Ивуара завоевали путевки в стадию плей-офф бразильского мундиаля. В заключительных матчах колумбийцы победили японцев, а ивуарийцы сыграли вничью с греками.

Японцам была необходима только победа в матче с Колумбией, причем, желательно с крупным счетом. С первых же минут Хонда и Ко начали штурмовать колумбийские ворота и имели несколько неплохих моментов, чтобы открыть счет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уругвай вырвал победу у Италии и завоевал путевку в стадию плей-офф ЧМ-2014

Однако японцы увлеклись атакой и пропустили разящую контратаку, которую остановить удалось лишь ценой фола в штрафной площади. Арбитр указал на точку – пенальти реализовал Хуан Куадрадо.

Азиатские футболисты не стушевались и продолжили атаковать, и раз за разом тревожили стража колумбийских ворот. Наибольшую активность проявлял экс-игрок ЦСКА Кейсуке Хонда, но его ударам не хватало точности.

Колумбийцы же отвечали опасными контратаками, рассчитывая на мастерство своего полузащитника Хуана Куадрадо.

И все же японцы сумели восстановить статус-кво. За несколько секунд до свистка на перерыв отличился Синдзи Окадзаки.

Во втором тайме колумбийцы перехватили инициативу у азиатской команды, и, как итог, гол на 55-й минуте – отличился Джексон Мартинес. За восемь минут до конца встречи Джексон Мартинес забил третий мяч в ворота японцев, оформив, тем самым, дубль. Точка же в матче была поставлена на 90-й минуте –гол забил Хамес Родригес.

Таким образом, сборная Колумбии заняла первое место в группе С. В 1/8 финала колумбийцы встретятся со сборной Уругвая, которая вырвала путевку в стадию плей-офф у итальянцев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В заключительных матчах колумбийцы победили японцев, а греки – ивуарийцев. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика