Армия Ирака нанесла удар на севере страны, 30 гражданских погибли. 21.by

Армия Ирака нанесла удар на севере страны, 30 гражданских погибли

25.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Багдад, 25 июня. Жертвами авиаударов, нанесенных армией Ирака по городам на севере страны, стали по меньшей мере 38 человек. Из них более 30 были мирными жителями, сообщает в среду GlobalPost.

Правительственные войска нанесли основной удар по городам в провинции Салах-ад-Дин. Там жертвами бомбардировок стали 25 человек, все они были простыми гражданами.

Во время авианалета на провинцию Анбар были убиты семеро боевиков движения «Исламское государство Ирака и Леванта». Жертвами бомбардировки также стали шестеро гражданских.

Во вторник в Ирак с необъявленным визитом прибыл глава Госдепартамента США Джон Керри. Дипломат встретился с премьер-министром Нури аль-Малики и с лидером иракских курдов Масудом Барзани.

Госсекретарь США заявил, что считает преждевременным нанесение ударов по позициям ИГИЛ. По мнению Керри, в настоящее время в Ираке нет полноценного правительства, которое могло бы дать отпор боевикам.

Дипломат призвал участников встречи сначала достичь единства всех политических сил, которые должны дать отпор радикалам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Иракская авиация разбомбила города в провинциях Салах-ад-Дин и Анбар. Во время атаки погибли семеро боевиков. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика