Порошенко: Цель Киева - мир на востоке, но не любой ценой и не при любых условиях. 21.by

Порошенко: Цель Киева - мир на востоке, но не любой ценой и не при любых условиях

25.06.2014 16:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 25 июня. Вернуть мир на восток Украины, но не любой ценой и не при любых условиях, заявил украинский президент Петр Порошенко, передает «МИР 24». На встрече с представителями органов местного самоуправления и государственной власти глава государства отметил, что начало консультаций по урегулированию ситуации было неоднозначно воспринято в обществе.

«Есть «ястребы», которые требуют быстрых жестких военных действий. Другие требуют масштабных компромиссов, только чтобы не было войны. Отвечу обеим сторонам: наша цель - не война, не мы, не Украина, ее начала. Наша цель - мир. Подчеркиваю, мир не любой ценой и не при любых условиях», - сказал Порошенко.

Украинский лидер вместе с тем подчеркнул, что армия способна дать отпор «вооруженному агрессору, который посягает на соборность и целостность государства».

Тем временем, пользуясь перемирием, объявленным до утра пятницы, украинские силовики и ополченцы обмениваются пленными. По линии Минобороны удалось вернуть уже более десяти человек. При этом министр обороны Михаил Коваль подчеркнул, что количество заложников, которых удалось обменять, увеличивается с каждым часом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинский президент вместе с тем подчеркнул, что армия способна дать отпор «вооруженному агрессору, который посягает на соборность и целостность государства»....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика