Северная Осетия приняла группу украинских беженцев. 21.by

Северная Осетия приняла группу украинских беженцев

26.06.2014 16:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Владикавказ, 26 июня. Беженцы из Украины едут не только в приграничные регионы России, но и в Северную Осетию. Как их встречают во Владикавказе, увидела корреспонден «МИР 24» Наталья Слохова.

Граждан Украины в Северную Осетию доставили на специальных бортах МЧС России.

Семья Демидовых из Донецкой области. Говорят, решили уехать ради детей. Младшему всего три месяца.

«Страшно за детей. Если бы вот не сын, не сестра, мы бы не уезжали, мы бы там и остались, но за детей очень страшно. Тем более нам три месяца всего лишь», - говорит Денис Демидов.

В правительстве Северной Осетии создан специальный штаб. Оказать помощь гостям готовы спасатели, медики, социальные службы.

«Мы не стали дожидаться даже тех средств, которые, может быть, выделит Российская федерация. Глава республики издал указ о том, чтобы использовался резервный фонд для первоначального обеспечения проживания беженцев», - сообщил зампредседателя правительства Северной Осетии Азамат Хадиков.

Всех прибывших размещают в санаториях республики. Среди приехавших есть и сироты. Они пока будут жить в семейном детском доме.

«Психологи у нас будут проводить работу с беженцами. Мы знаем, что приехали к нам дети-сироты. У нас здесь есть семейный детский дом, психологи, которые именно с такими детьми общаются. Мы будем вести очень плотную работу», - рассказывает начальник управления социальной защиты населения по Алагирскому району Северной Осетии Зарема Бутаева.

В ближайшее время республика, возможно, примет еще одну группу граждан из Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководство республики на содержание беженцев выделило средства из резервного фонда. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика