В Москве объявлены победители премии «Радиомания». 21.by

В Москве объявлены победители премии «Радиомания»

27.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 июня. В Москве торжественно вручили национальную премию «Радиомания». Кому достался 21 бронзовый микрофон, который покорители FM-частот называют «радийным Оскаром»? Претендовали 190 работ, и мнение профессионалов не всегда совпадало с точкой зрения слушательского жюри. О лауреатах расскажет корреспондент телеканала «МИР 24» Лариса Раевская.

Они несут «Пургу», и это не жаргонизм. Так называется анадырское радио, ставшее финалистом конкурса в номинации «Репортер», за материал об этапе эстафеты Олимпийского огня в их суровом Чукотском крае. Сергей Казак был в числе факелоносцев и вел многочасовую трансляцию с места событий. Слушатели «Пурги» смогли пройти вместе с ним весь путь в реальном времени - от пункта сбора до момента зажжения чаши.

«Весь этап эстафеты на мне была гарнитура. Часть материала мы выдавали в эфир сразу. Делал это не я один, по всему маршруту стояли наши корреспонденты. Это было большое событие для всех жителей города», - сказал ведущий радио «Пурга» г. Анадырь Валерий Сергеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Беларуси радиостанцию «Мир» признали «Продуктом года»

Радио давно перестало быть одиноким динамиком на кухне. Оно стоит вместе с нами в пробках, болеет на стадионах, рассказывает новости и даже учит. Для слушателей социальные проекты не менее интересны, чем развлекательные. Так, наши коллеги с радиостанции «Мир» стали лучшими в номинации «Просветительская/познавательная программа» с репортажем об открытии выставки, посвященной редкой болезни - синдрому Хантера. Голосование подтвердило: людей это волнует, несмотря на то, что профессиональное жюри работу в финал не вывело.

«Я не обижаюсь на большое жюри. Наоборот, радуюсь, что мой сюжет заметили. Кроме того, благодаря тому, что мы получили приз слушательских симпатий, нас, призеров, стало больше», - отметила автор и ведущая социальных проектов на радиостанции «Мир» Надежда Малявина.

Всего в этом году на конкурс было представлено 190 работ от 80 радио страны. Из них 27 московских станций и, соответственно, 53 региональных. Но к победе пришла только 21 радиостанция - по числу номинаций.

Микрофон бронзовый, но с золотым отливом. Чтобы получить это приз - символ признания профессиональных заслуг, - огромное количество сотрудников радиостанций со всей России (их в нашей стране более 600) в течение года были заняты не только обеспечением текущего эфира, но и созданием оригинальных программ и репортажей, способных тронуть сердца компетентного жюри и, конечно, радиослушателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Радио «МИР» помогло жителям Ижевска найти пропавших родных и близких

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За бронзовые микрофоны боролись 190 радиостанций со всей страны. Но к победе пришла только 21 радиостанция. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика