Порошенко может продлить действие «мирного плана» еще на три дня. 21.by

Порошенко может продлить действие «мирного плана» еще на три дня

27.06.2014 17:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российские СМИ сообщают о том, что Петр Порошенко готов продлить действие своего мирного плана на три дня. При этом сам Порошенко официально заявил, что о том, как далее будут развиваться события, он сообщит уже сегодня, после возвращения из Брюсселя. Стоит отметить, что мирный план соблюдался только украинскими военными: по данным профильных ведомств, все эти дни боевики продолжали обстрелы сил АТО.



Как сообщают российские СМИ, президент Украины Петр Порошенко объявил лидерам 28 стран ЕС в Брюсселе о продлении на три дня перемирия на востоке Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Российское издание свою информацию получило от европейского дипломатического источника.

Отметим, что срок действия ультиматума Порошенко о прекращении огня и складывании террористами оружия заканчивается в 22.00 27 июня. При этом сами боевики не особо следовали требованиям властей, продолжая обстрелы сил АТО. Сегодня МИД Украины сообщил, что террористы "продолжают обстреливать блокпосты украинских военнослужащих из танков и реактивной системы залпового огня "Град", осуществляют атаки на военные части с использованием стрелкового оружия, гранатометов и минометов".

Как сообщил сегодня советник президента Ю.Луценк, в случае, если мирный план президента Петра Порошенко не удастся реализовать, то придется применять план "Б". 

При этом согласно официально информации, президент Украины Петр Порошенко во время брифинга в Брюсселе сообщил, что решение о продлении перемирия на Востоке Украины будет принято сегодня после его возвращения в страну, передает УНН.

"Это решение будет принято мной после возвращения в Украину после проведения соответствующих консультаций с министром обороны, командующим Национальной гвардии, министром внутренних дел, начальником Генерального штаба и другими членами СНБО. Но, безусловно, поскольку истекает время прекращения огня в 22 часа сегодня, это решение будет принято сегодня", - отметил Порошенко.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российские СМИ сообщают о том, что Петр Порошенко готов продлить действие своего мирного плана на три дня. При этом сам Порошенко официально заявил, что о том, как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика