Президент Кыргызстана наградил отличников нетбуками и деньгами. 21.by

Президент Кыргызстана наградил отличников нетбуками и деньгами

27.06.2014 17:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бишкек, 27 июня. Кыргызстану нужна новая интеллектуальная элита. Об этом заявил президент Алмазбек Атамбаев на церемонии вручения золотых сертификатов школьникам, передает телеканал «МИР 24».

Отличительный документ, нетбук и 192 доллара получили более полусотни учеников, которым удалось набрать самые высокие баллы на общереспубликанском тестировании.

«В Кыргызстане практически нет запасов нефти и газа. Для успешного развития такой страны, как наша, есть только один путь - формирование образованного, культурного и свободного населения», - заявил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самыми востребованными специальностями в Кыргызстане оказались технические

В выборе профессии глава государства попросил детей не гнаться за престижем, а думать о дальнейшем трудоустройстве. И намекнул, что самые востребованные специальности в стране - программисты, энергетики, агрономы и работники легкой промышленности.

Отметим, что в этом году в республике окончили школы и колледжи более 30 тысяч человек. В середине июня они сдали республиканское тестирование, результаты которого будут учитываться при зачислении в вуз. Вступительные экзамены в университетах будут сдавать лишь иностранцы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчерашним школьникам Алмазбек Атамбаев посоветовал учиться на программистов, энергетиков и агрономов - тогда проблем с трудоустройством точно не будет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика