Турчинов: США и ЕС не помогли Украине даже рогатками. 21.by

Турчинов: США и ЕС не помогли Украине даже рогатками

27.06.2014 17:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 27 июня. Страны ЕС и США поддерживали Украину на словах, однако отказались оказать хотя бы минимальную военную помощь Киеву. Об этом в интервью порталу LB.ua заявил спикер Верховной рады, бывший и.о. президента страны Александр Турчинов.

«Я встречался с многими руководителями европейских стран, США, Канады, просил помощи в виде вооружения, технических средств. Наличие нового сверхточного оружия позволило бы нам не только более эффективно воевать, но более эффективно защищать гражданское население. Увы, мы не получили от них даже рогатки», - рассказал Турчинов.

По его словам, Киев получил от них только «сочувствие и сухие пайки», хотя, отметил спикер, давление общественного мнения и угроза санкций все равно помогли Украине.

Напомним, что США оказывают Украине помощь с марта 2013 года. Тогда Пентагон отправил Киеву 330 тыс. комплектов сухих пайков. Уже в июне помощник министра обороны США Дерек Шолле объявил о выделении на повышение эффективности украинской армии $18 млн, а через несколько дней президент США Барак Обама пообещал своему украинскому коллеге Петру Порошенко передать его силовым структурам бронежилеты, приборы ночного видения и средства связи стоимостью порядка $5 млн.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спикер Верховной рады обвинил Запад в отказе, несмотря на громкие обещания, оказать Украине военную помощь. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика