36-й Московский международный кинофестиваль завершает свою работу. 21.by

36-й Московский международный кинофестиваль завершает свою работу

28.06.2014 18:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 июня. 36-й Московский международный кинофестиваль завершает свою работу, в театре «Россия» назовут обладателей главных наград - статуэток Святого Георгия, передает корреспондент «МИР 24» Наталья Дюжикова.

Во время фестиваля были показаны почти 400 фильмов из 61 страны. ММКФ посетили 75 тысяч зрителей.

Церемония закрытия фестиваля - это не только дискуссии о фильмах, но и возможность блеснуть на красной ковровой дорожке. Самым модным аксессуаром оказался зонт, поскольку в Москве - дождливо и пасмурно. Но оказались и смелые красавицы, которые пришли в открытых нарядах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 36-ой Московский международный кинофестиваль предложил зрителям почти 400 фильмов

Что касается программы, то она шла в течение десяти дней. Было показано почти 400 фильмов в разных кинотеатрах Москвы, в основной программе - 16 кинолент, участвуют картины из, в частности, Японии, Германии, Израиля, Греции, Украины. Россию представляют две киноленты - фильм Валерии Гай Германики «Да и да» и фильм Владимира Тумаева «Белый ягель».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ММКФ-2014. Что общего у Гай Германики и немецких хиппи

Как отметил президент ММКФ Никита Михалков, вне зависимости от санкций, от того, что довольно многие звезды обещали приехать, но не приехали именно из-за них, это не изменило течение фестиваля, это не уменьшило его значения. «Более того, это заставило нас сосредоточиться на себе и убедиться в том, что мы можем проводить фестиваль вне зависимости от того, кто к нам приехал», - подчеркнул Михалков.

Награды вручаются по нескольким номинациям - «лучший фильм», «лучший короткометражный фильм», «лучшая режиссерская работа». Специальный приз - «Верю. Константин Станиславский» будет вручен за выдающиеся достижения в актерском мастерстве

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время фестиваля были показаны почти 400 фильмов из 61 страны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика