Власти ЛНР заявляют о двух жертвах и четырех раненых при обстреле поселка Металлист. 21.by

Власти ЛНР заявляют о двух жертвах и четырех раненых при обстреле поселка Металлист

01.07.2014 21:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 1 июля. Военные наступают - на юго-востоке Украины идут бои, передает «МИР 24». Перемирие закончилось и президент Петр Порошенко дал отмашку на возобновление огня.

Под артиллерийским обстрелом оказался поселок Металлист в Луганской области. По данным главы самопровозглашенной Луганской народной республики Валерия Болотова, двое мирных жителей погибли. Ранены четверо бойцов. Сторонники независимости заявляют, что не отступают.

У силовиков же другая информация. С момента возобновления операции военные отбили три блокпоста, рассказал официальный представитель Службы национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко. Он также сообщил об атаке на областное управление внутренних дел в самом центре города Донецка. На попытку захвата милиционеры ответили огнем. Один правоохранитель погиб, двое ранены.

«Сейчас идет активная фаза операции по освобождению территорий. Особенно мест, где находились базы подготовки отрядов, базы, где они готовили вооружение. И наша первая задача состоит в уничтожении этих баз. А потом уже - зачистка населенных пунктов. При этом главная задача, которую поставил президент Украины, - безопасность мирных жителей. Эта задача очень тяжелая и ответственная, и военные будут ее выполнять», - отметил Лысенко.

После прекращения перемирия военные возобновили массированные удары с воздуха и при помощи артиллерии. Некоторые кварталы были полностью разрушены за минувшие недели. Сторонники независимости и местные жители рассказывают, что армия не прекращала обстрелы и во время перемирия.

«Бьют по жилым районам, непонятно, зачем. Запугивают людей. Самолеты низко летают», - сказал сторонник ДНР Сергей Давыдов.

«Не знаем, когда стрелять будут, вот что плохо. В любой момент могут стрелять», - добавил житель Славянска.

«Хочу в магазин пойти, но боюсь выйти. Вчера собралась в магазин, бомбят, вышла за водой - опять бомбят», - рассказала другая горожанка.

По последним данным, в Луганске объявлена воздушная тревога. Предположительно, сторонники независимости обстреляли самолет украинских вооруженных сил в районе поселка Станица Луганской области.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее сообщалось, что в Луганске объявлена воздушная тревога. Предположительно, бойцы самообороны обстреляли самолет украинских вооруженных сил в районе поселка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика