Обзор прессы: белорусы поддерживают присоединение Крыма к России. 21.by

Обзор прессы: белорусы поддерживают присоединение Крыма к России

02.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 июля. «МИР 24» сделал обзор интересных материалов, вышедших в прессе и газетах стран СНГ.

Правительство РФ будет разрабатывать «пятилетки» в области экономического и социального развития. Об этом «Известиям» рассказал источник в правительственных кругах. Пятилетние планы будут сформированы по отраслям — транспорт, промышленность, социальная сфера и т.п. Первые «пятилетки» будут представлены президенту РФ уже в этом месяце.

Россияне смогут платить за коммунальные услуги через интернет уже в следующем году, сообщает «Российская газета». Для этого всю информацию по ЖКХ соберут в единую систему ГИС ЖКХ. Проект разрабатывают совместно Минкомсвязи и Минстрой. Ожидается, что новая система позволит избежать мошенников, которые кидают в почтовые ящики фальшивые квитанции, пользователи смогут уточнять корректность начислений, контролировать деятельность управляющей компании и подавать жалобы. Оператором системы назначена «Почта России», а авторы проекта ожидают, что ГИС ЖКХ может стать масштабнее сайта госзакупок.

Россия вошла в десятку самых прибыльных в мире, сообщает журнал «Эксперт» По версии британского издания The Banker, которое составило рейтинг 1000 крупнейших банков мира, российские банки занимают 9 строчку, обогнав индийские. На первом месте банки Китая с прибылью в 292 млрд долларов, что составляет около 32% от прибыли всех банков в мире. Следом идут американские банки с 183 млрд долларов, далее японские, канадские, французские, австралийские и бразильские.

По данным опроса, проведенного Независимым институтом социально-экономических и политических исследований, белорусы по большей части поддерживают присоединение Крыма Россией, сообщает БелаПАН. Так 62,2% респондентов считают присоединение к России украинской территории «возвращением России русских земель», а «империалистическим захватом и оккупацией» присоединение Крыма считают 26,9% жителей Белоруссии. 54% опрошенных граждан не считают вооруженные формирования, удерживающие под своим контролем ряд населенных пунктов на юго-востоке Украины, террористами. Террористами же их считают лишь 30% граждан.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В России вновь появятся «пятилетки»; платить за ЖКХ можно будет через интернет; российские банки вошли в топ-10 самых прибыльных в мире; большинство белорусов не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика