На ЧМ по футболу сборная Бельгии победила сборную США со счетом 2:1. 21.by

На ЧМ по футболу сборная Бельгии победила сборную США со счетом 2:1

02.07.2014 07:06 — Новости Мира |

Бразилиа, 2 июля. Стал известен последний участник 1/4 финала бразильского мундиаля. Сборная Бельгии одолела американскую команду со счетом 2:1.

Бельгийцы с первых минут начали угрожать воротам сборной США. Уже на первых минутах счет в матче мог открыть Дивок Ориги, но с его ударом справился Тим Ховард.

Несмотря на то, что бельгийцев считали фаворитом пары, американцы не стушевались. Главный тренер сборной США Юрген Клинсман построил игру команды на контратаках, рассчитывая, что один из таких выпадов реализует Клинт Дэмпси. Свой шанс футболист получил на 21-й минуте, однако его удар получился несильным и по центру ворот.

Спустя минуту бельгийцам удалось перехватить мяч в центре ворот и организовать опасную атаку. На ударную позицию вышел Кевин Де Брейне, но в створ ворот футболист не попал.

На 26-й минуте американская оборона провалилась, и бельгийцы могли открывать счет в матче, однако защитник сборной США перехватил передачу.