Спикера ДНР Маковича подозревают в причастности к гибели Анатолия Кляна. 21.by

Спикера ДНР Маковича подозревают в причастности к гибели Анатолия Кляна

04.07.2014 18:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 июля. В расследовании гибели Анатолия Кляна появился новый поворот. Спикера Верховного совета самопровозглашенной Донецкой республики Владимира Маковича арестовали по подозрению в причастности к гибели оператора «Первого канала», сообщает «МИР 24».

Напомним, Анатолий Клян был смертельно ранен в живот в ночь на понедельник. Вместе с другими журналистами он отправился в воинскую часть на окраину Донецка, но на подъезде автобус обстреляли. Позже премьер-министр ДНР Алексей Бородай заявил, что поездка не была согласована властями. Якобы их организовала некая инициативная группа.

Отметим, Владимир Макович вместе с другим лидером самопровозглашенной Донецкой республики Алексеем Бородаем принимал участие в захвате здания прокуратуры Донецкой области, а затем стал одним из руководителей ДНР. Теперь Макович заключен под стражу до выяснения степени его вины.

Телекомпания «МИР 24» пыталась прояснить ситуацию об аресте у вице-премьера ДНР Андрея Пургина, но нам отказали в комментарии.

Зато представители ДНР сделали другое, довольно интересное заявление, Пургин сообщил, что контактная группа по урегулированию украинского кризиса может собраться в Минске. По его словам, переговорщики от Киева не хотят ехать в Донецк из соображений безопасности, а сторонники независимости Донбасса не могут поехать в Европу из-за введенных против них санкций.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оператор «Первого канала» был смертельно ранен в живот под Донецком по дороге на съемки в воинскую часть. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика