Двойной теракт в Ираке: 13 человек погибли, еще 21 ранен. 21.by

Двойной теракт в Ираке: 13 человек погибли, еще 21 ранен

12.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Багдад, 11 июля. На севере Ирака прогремели два мощных взрыва, передает РИА «Новости». Жертвами стали не менее 13 человек, еще 21 ранен. Погибли в том числе четыре женщины, двое детей и столько же полицейских.

Трагедия произошла в иракском городе Киркук. По данным представителя городского управления здравоохранения, террорист-смертник подорвал себя в начиненном взрывчаткой автомобиле. Кроме того, разорвалась придорожная мина.

Другие подробности не приводятся.

Ситуация в Ираке обострилась в начале июня, когда боевики группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), воевавшие ранее в Сирии, начали наступление на северные и западные города страны. ИГИЛ захватило уже несколько иракских городов и территории на границе с Сирией и Иорданией. В конце минувшего месяца экстремисты провозгласили «исламский халифат» на захваченных территориях - от города Алеппо на севере Сирии до провинции Дияла на востоке Ирака. Халифом стал главарь боевиков Абдалла Ибрагим ас-Самараи, известный как Абу Бакр аль-Багдади. Сама группировка была переименована в «Исламское государство». халифат от города Алеппо на севере Сирии до провинции Дияла на востоке Ирака.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Террорист-смертник подорвал себя в начиненном взрывчаткой автомобиле в городе Киркук. Также разорвалась придорожная мина. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика