Комедия «Горько-2» порадует любителей «черного юмора». 21.by

Комедия «Горько-2» порадует любителей «черного юмора»

12.07.2014 17:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 июля. Смеяться разрешается? Комедия «Горько-2» после затянувшихся съемок, наконец, оказалась на монтажном столе. А режиссер и актеры встретились с журналистами. Удивительно, как команде Жоры Крыжовникова удалось сохранить интригу, о чем именно будет второй фильм «Горько». Известно только то, что основное действие развернется на поминках. Кинообозреватель «МИР 24» Вероника Скурихина встретилась со съемочной группой «Горько-2» и попыталась узнать подробности.

Высоко в горах развернулся белый шатер и ведущий Сергей Светлаков готовится произнести речь. Это уже не свадьба, а поминки. Отчим Наташи, невесты из первого фильма «Горько!», в надежде сорвать большой куш проворачивает финансовую авантюру, которая требует от него ненадолго умереть. Семья скорбит. А между тем на фиктивные поминки приезжает боевой товарищ Бориса Иваныча и хитроумный план авантюриста оказывается под угрозой. Продолжение «народного кинохита» обещает стать не менее смешным, чем первый фильм.

«Мы изменили жанр. Мне показалось, что продолжать этнографическую работу не так интересно, что нужно обострить ситуацию для героев, сделать их более авантюрными, приключенческими, более безумными», - поясняет режиссер Жора Крыжовников.

«Горько-2» - это не сиквел, настаивает Крыжовников. Сохранился лишь актерский состав и стиль съемки: вся картина как будто снята на любительскую камеру.

«Вторая часть больше посвящена истории семьи. То есть у нас в каждой сцене задействованы практически все персонажи. И это было гораздо сложнее, потому что мы знаем, как бегать, обниматься, целоваться, радоваться жизни и страдать, а как выстроить и сложить всю эту семейную историю – нет», - рассказывает актриса Юлия Александров.

В новой ленте главным героем становится фиктивный покойный - Борис Иваныч. Свадебные приключения сделали из актера Яна Цапника настоящую звезду. В этом году одна только студия «Базелевс» выпускает сразу три фильма с его участием. Цапник, не раздумывая, согласился сняться в продолжении «Горько». Снова приклеил усы и лег в гроб, несмотря на актерские суеверия.

«У меня даже в армии парашют был с 13-м номером. И ничего. Вот сколько времени прошло? Пара месяцев, как в гробу лежал, и ничего. В гроб, во-первых, надо лечь. А когда режиссер просит запрыгнуть в гроб, это совершенно другое», - объясняет актер Ян Цапник.

Однако на этот раз у Бориса Иваныча появляется конкурент - Витька Каравай. Роль ветерана ВДВ исполнил Александр Робак. Актер с удовольствием рассказывает, как на церемонии вручения премии «Золотой Орел» он высказывал свое восхищение первым «Горько». А буквально через 10 дней раздался телефонный звонок и Робаку предложили роль во второй части фильма.

«Роль очень объемная по своему содержанию, по амплитуде существования. Персонаж очень интересно выписан, там хватает всего. И драматических сцен много. Это будет смех сквозь слезы», - рассказывает актер Александр Робак.

Станет ли этот фильм культовым для зрителей и прибыльным для создателей, пока сказать сложно. Но режиссер Жора Крыжовников уверен в том, что у него получается уникальный продукт. Ведь еще никто в России не снимал истории о фальшивых похоронах. Оценить «черный юмор» можно будет уже в октябре.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Команде Жоры Крыжовникова удалось сохранить интригу, о чем именно будет второй фильм «Горько». Известно только то, что основное действие развернется на поминках....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика