Россия будет укреплять единство «шестерки» по Ирану. 21.by

Россия будет укреплять единство «шестерки» по Ирану

12.07.2014 17:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вена, 12 июля. Российская сторона будет поддерживать единство «шестерки» наблюдателей на переговорах с Ираном, пока это не противоречит национальным интересам Москвы, заявил замглавы МИД Сергей Рябков, передает в субботу РИА «Новости».

«Мы хотим помочь достижению сбалансированной договоренности, которая не ущемляла бы ничьи интересы», - сказал дипломат.

Он подчеркнул: представители России неоднократно заявляли о важности совместной работы, не нарушающей ничьих интересов. Поскольку деятельность «шестерки» проходит на взаимовыгодных условиях, Москвы готова «поддерживать и укреплять единство» группы.

В Вене в эти проходит очередной раунд переговоров между иранской стороной и «шестеркой» наблюдателей. В субботу и воскресенье столицу Австрии намерены посетить ряд высокопоставленных лиц, представляющих Группу.

В частности, в переговорах примет участие госсекретарь США Джон Керри. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в Вену приехать не сможет, поскольку сопровождает президента Владимира Путина в его поездке по Латинской Америке.

Целью переговоров является разрешение ситуации вокруг ядерной программы Ирана и снятие экономического давления на Тегеран.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Замглавы Министерства иностранных дел Сергей Рябков заявил, что Москва будет поддерживать наблюдателей, пока не нарушаются ее национальные интересы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика