Обвиняемый в США в контрабанде россиянин Устинов признал свою вину. 21.by

Обвиняемый в США в контрабанде россиянин Устинов признал свою вину

12.07.2014 18:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 12 июля. Обвиняемый в контрабанде военных приборов россиянин Дмитрий Устинов пошел на слелку с прокуратурой, признав свою вину в сговоре с целью нарушения законов США об экспорте оружия, передает «Русская служба BBC».

Федеральная прокуратура американского штата Делавер со своей стороны согласилась снять с Устинова остальные обвинения. Приговор россиянину огласят 2 октября.

Помимо признания себя виновным, Устинов согласился на конфискацию у него имущества, купленного на прибыль от контрабанды в Россию приборов военного назначения.

Под подозрение американских властей 47-летний Устинов попал весной минувшего года, тогда же завели дело. Вскоре он был арестован в аэропорту Вильнюсса. В конце августа того же года Литва экстрадировала россиянина в США. Он подозревается в контрабанде приборов ночного видения с инфракрасным излучением и тепловыми датчиками, числящихся на вооружении США. По американским законам россиянин может провести в тюрьме до 20 лет и заплатить штрафм в размере 250 тысяч долларов, в случае если вина его будет доказана.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дмитрий Устинов пошел на слелку с прокуратурой, признав себя виновным в сговоре с целью нарушения законов США об экспорте оружия. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика