Папа Франциск призвал Израиль и Палестину возобновить мир. 21.by

Папа Франциск призвал Израиль и Палестину возобновить мир

13.07.2014 16:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рим, 13 июля. Папа римский Франциск призвал лидеров Израиля и Палестины к миру. По его словам так хочет народ, сообщает «Интерфакс».

Понтифик во время выступления перед паломниками призвал следовать по пути мира, который так нужен для блага всех. Ранее он посещал Израиль, где встречался с с президентом Израиля Шимоном Пересом и главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом. По его призыву лидеры помолились о мире в Святой земле.

С призывом прекратить кровопролитие выступил также министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг. Он также призвал возобновить действие соглашения 2012 года. Ранее в схожем ключе высказался его французский коллега Лоран Фабиус.

Как сообщают израильские СМИ, в скором времени в Тель-Авив прибудет глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайр. Он собирается обсудить с Аббасом и прмьер министром страны Биньямином Нетаньяху условия перемирия.

Минобороны Франции, в свою очередь, призвал к немедленному прекращению огня и проявить сдержанность. ЦАХАЛ должна уважать международное право и не допустить жертв среди гражданского населения, заявил глава ведомства Жан-Ив Ле Дриан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спецназ ВМС Израиля вторгся в Сектор Газа

Армия обороны Израиля начала спецоперацию «Нерушимая скала» против боевиков исламистской организации ХАМАС в ответ на постоянные обстрелы экстремистами из Сектора Газа израильской территории. В результате погибли более 100 палестинцев, а один из лидеров боевиков, Муса Абу Марзук, заговорил о возможности перемирия http://mir24.tv/news/world/10870545.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Аналогичные заявление сделали главы МИД Франции и Великобритании. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика