Совет Безопасности ООН принял гуманитарную резолюцию по Сирии. 21.by

Совет Безопасности ООН принял гуманитарную резолюцию по Сирии

14.07.2014 20:50 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Совет Безопасности ООН принял гуманитарную резолюцию по Сирии
14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, которая дает возможность доставки помощи нуждающимся в Сирии через границу страны и линии фронта между конфликтующими сторонами, сообщают информагентства.

В резолюции предусматривается открытие на 180 дней границы и линий фронта для гуманитарных конвоев ООН. На этот же период будет создан механизм мониторинга при пересечении границ. В дальнейшем срок открытия границы и линий фронта для конвоев с гуманитарной помощью ООН может быть продлен по решению Совета Безопасности.

Как отмечают информагентства, соавторы документа воздержались от угрозы санкций в случае нарушения сторонами сирийского конфликта требований предполагаемой резолюции.

Гражданская война в Сирии длится с 2011 года. Согласно данным ООН, жертвами конфликтами стали более 130 тыс. человек.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В резолюции предусматривается открытие на 180 дней границы и линий фронта для гуманитарных конвоев ООН. На этот же период будет создан механизм мониторинга при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика