ДНР: Boeing 777 сбили украинские военные. 21.by

ДНР: Boeing 777 сбили украинские военные

18.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 июля. Один из лидеров ДНР Денис Пушилин обвинил Украину в том, что это ее военнослужащие сбили самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, передает ИТАР-ТАСС.

Также Пушилин заявил, что ДНР может допустить международных экспертов для «более тщательного и более быстрого расследования авиакатастрофы». Ранее ополченцы нашли черные ящики самолета и заявили, что направят их специалистам из России.

Напомним, что борт MH-17 направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур, но был сбит в районе Тореза (Донецкая область) в 50 км от границы с Россией. Через 20 минут один из лидеров ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) сообщил, что ополченцы сбили украинский самолет АН-26 в районе Тореза. Однако позже премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил, что если сбит действительно пассажирский самолет, а не АН-26, то его уничтожили не ополченцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На борту сбитого над Украиной самолета погибло около 80 детей

По данным МВД Украины, самолет был сбит при помощи установок типа «Бук» или «Панцирь». В ДНР заявили, что не имеют средств, способных сбить самолет на такой высоте, однако несколько дней назад им уже удавалось сбить украинский военный АН-26 на высоте 6000 метров. Также в МВД Украины сообщают о том, что зафиксировали сегодня днем в районе населенного пункта Снежное колонну ополченцев с установкой типа «Бук».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Черные ящики самолета ополченцы отправят в Россию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика