Крым получит 250 млрд рублей из резервов правительства. 21.by

Крым получит 250 млрд рублей из резервов правительства

18.07.2014 13:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 июля. Развитие Крыма будет финансироваться из резервного фонда правительства РФ в течение этого и следующего года. В 2014-ом Крым получит 150 млрд рублей, в 2015-ом – 100 млрд рублей, заявил министр финансов Антон Силуанов на встрече с президентом Владимиром Путиным, сообщает РИА «Новости».

Резервный фонд был сформирован на случай ухудшения ситуации в мировой и российской экономике, но, по словам Владимира Путина, этого сейчас не происходит, и тратить эти деньги на иные цели, помимо Крыма, нет необходимости. По данным президента, резервный фонд сейчас составляет 243 млрд рублей.

Президент так же напомнил о бюджетном правиле, согласно которому, правительство решает текущие задачи исходя из ранее принятых решений.

«Бюджетное правило сохранено в полном объеме. Мы изыскиваем сейчас необходимые новые ресурсы внутри бюджета. У нас есть предложения по оптимизации части программ на 2%, не сокращая расходы программы на здравоохранение, образование, транспорт и сельское хозяйство. Это у нас приоритет. По этим программам все, что было предусмотрено, сохранится в полном объеме», — сообщил Силуанов.

Алексей Лукьянов

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Финансирование здравоохранения, образования, транспорта и сельского хозяйства при этом не пострадает. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика