Антонов: Армия Украины должна предоставить документы по учету ракет. 21.by

Антонов: Армия Украины должна предоставить документы по учету ракет

19.07.2014 11:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 июля. Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов в эфире обвинил киевские власти в том, что они никак не содействуют в формировании комиссии для расследования катастрофы Boeing.

«Каковы причины бездействия украинских властей по формированию международной комиссии, когда же эта международная комиссия начнет действовать? Этого ждет все международное сообщество», - сказал чиновник в эфире канала «Россия».

Комментируя инцидент с малайзийским Boeing, Антонов призвал украинскую сторону предоставить международным наблюдателям документы по учету ракет «земля-воздух» и «воздух-воздух», которыми располагает армия.

Кроме того, представитель военного ведомства призвал Киев дать разъяснения того, почему диспетчеры позволили экипажу самолета отклониться от намеченного маршрута.

По словам замглавы Минобороны, это позволит установить, оружие какого типа было использовано, чтобы сбить гражданский борт.

Говоря о международной реакции на последние события, Антонов заявил, что, по его мнению, против России возобновилась информационная война. Чиновник считает, что некоторые западные политики делают безответственные заявления, обостряя и без того сложную ситуацию.

Пассажирский Boeing 777 «Малайзийских авиалинии» разбился в Донецкой области в четверг вечером. На борту находились 280 пассажиров и 18 членов экипажа, все они погибли.

Украинская сторона обвинила в случившемся бойцов самопровозглашенной Донецкой народной республики. По данным силовиков, самолет был сбит ракетой, выпущенной из ЗРК «Бук», который ранее захватили сторонники независимости от Украины.

Представители ДНР, в свою очередь, заявляют о своей невиновности и утверждают, что Boeing был сбит украинским истребителем.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению заместителя министра обороны России, это позволит определить, ракетами какого класса был сбит малайзийский Boeing. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика