В Луганске за сутки погибли 16 мирных жителей, еще 66 ранены. 21.by

В Луганске за сутки погибли 16 мирных жителей, еще 66 ранены

19.07.2014 15:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За последние сутки в Луганске в результате боевых действий погибли 16 горожан, еще 66 ранены, сообщает пресс-служба Луганского городского совета. 18 июля мэрия сообщала о 20 погибших за сутки мирных гражданах. Всего с начала силовой операции в городе погибло 60 человек, в том числе 1 ребенок.

"В результате постоянных обстрелов города погибли 16 (3 женщины, 13 мужчин) мирных жителей, получили ранения 66 луганчан. Снарядами повреждено 36 домов и объектов инфраструктуры. За минувшие сутки "скорой помощью" осуществлено 156 выездов", - говорится в сообщении.

По состоянию на 18 июля в городе отсутствовали водоснабжение и электричество.

"Практически 85% областного центра обесточено. В результате обстрела была повреждена Кировская подстанция в Каменнобродском районе, отсутствует подача электричества и водоснабжения. Из-за отсутствия электричества прекратили свою работу насосные станции и прекратилась подача воды", - говорилось в сообщении городского совета.

В городе продолжается траур, объявленный несколько дней назад.

"Горожане гибнут на улицах, в своих дворах и домах. Каждый новый день сейчас приносит только смерть и разрушение. Эти страшные события болью откликаются в душах луганчан. Город и его жители скорбят о погибших и будут в трауре до тех пор, пока в Луганске не прекратится кровопролитие", - отметил Луганский городской голова Сергей Кравченко.

18 июля министр обороны генерал-полковник Валерий Гелетей доложил президенту Украины Петру Порошенко о том, что Вооруженные силы Украины взяли под контроль юго-восточную часть Луганска, сообщила пресс-служба главы государства. Также стало известно, что украинские военные разблокировали аэропорт Луганска.

Срок перемирия на Юго-Востоке Украины истек 1 июля. После этого Киев возобновил боевые действия в Луганской и Донецкой областях. Силовики взяли контроль над некоторыми населенными пунктами Донбасса, однако ситуация в некоторых городах проведения силовой операции остается напряженной.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За последние сутки в Луганске в результате боевых действий погибли 16 горожан, еще 66 ранены. 18 июля мэрия сообщала о 20 погибших за сутки мирных гражданах. Всего с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика