К месту крушения «Боинга» на Донбассе прибывают международные эксперты. 21.by

К месту крушения «Боинга» на Донбассе прибывают международные эксперты

19.07.2014 16:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 июля. Малайзийский «Боинг», скорее всего, был сбит, хотя и не входил в запрещенную для полетов зону. К такому выводу пришел министр транспорта Малайзии. Сегодня вечером чиновник лично отправится на место трагедии. Пока же туда держат путь эксперты из столицы государства. Они уже прилетели в Киев, передает «МИР 24».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Путин и Меркель выступили за объективное расследование крушения «Боинга» на Украине

Однако руководство азиатской страны опасается за их безопасность. У Минтранспорта есть сведения, что меры безопасности в Донецкой области в районе крушения не соответствуют требованиям. Эта территория находится под контролем сторонников самопровозглашенной республики. Сегодня там заявили, что вооруженные отряды надежно охраняют место падения малазийского «Боинга». А накануне туда приехали и специалисты ОБСЕ.

«Разумеется, многим не терпится во многих странах отправить сюда экспертов и спасателей, чтобы, самое главное, позаботиться о телах погибших, которые уже начали разлагаться на солнце», - заявил пресс-секретарь специальной миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

Тридцать международных наблюдателей и экспертов ОБСЕ должны оценить ситуацию и определить, каким образом лучше проводить поисковую операцию.

Напомним, катастрофа произошла 17 июля. «Боинг-777» рухнул на территории Донецкой области. На борту было 298 человек - все погибли. В связи с трагедией в Минобороны России предлагают Киеву предоставить документы по своим ракетам, чтобы установить, из какой системы был сбит лайнер.

«Мы хотели бы сегодня задать 10 вопросов Вооруженным силам Украины. Ответы на эти вопросы позволили бы всем нам, не только в России, но и в западных государствах и на востоке - в Азии, попытаться найти ответ на главный вопрос: что же произошло в небе над Украиной и что нам надо сделать для того, чтобы это больше не получилось», - сказал замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ДНР не передала украинской стороне самописцы упавшего Boeing

Среди вопросов к Киеву также почему украинские диспетчеры допустили отклонения самолета к северу, в сторону силовой операции, которую проводят власти страны, и почему не было полностью закрыто для гражданских самолетов воздушное пространство над зоной боевых действий. Напомним, официальный Киев в катастрофе обвинил вооруженные отряды ДНР.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тридцать международных наблюдателей и экспертов ОБСЕ должны оценить ситуацию и определить, каким образом лучше проводить поисковую операцию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика