Москва призывает стороны конфликта на Украине допустить экспертов к месту крушения Boeing. 21.by

Москва призывает стороны конфликта на Украине допустить экспертов к месту крушения Boeing

19.07.2014 16:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 июля. Москва призывает обе стороны конфликта на Украине сделать все возможное для доступа международных экспертов в район крушения малайзйиского Boeing, говорится в сообщении МИДа РФ.

В пятницу сообщалось, что представители ОБСЕ, которые прибыли на место ЧП, не получили полного доступа к месту трагедии. Однако сегодня доступ наблюдателей был расширен.

Российская сторона недоумевает, что еще до начала разбирательства «официальные представители ряда государств поторопились бездоказательно заявить о своих версиях причин авиакатастрофы, тем самым оказывая давление на ход расследования».

Во внешнеполитическом ведомстве напомнили, что Россия первой заявила о необходимости проведения независимого, открытого и объективного расследования причин катастрофы. «Оно должно носить международный характер и проводиться при определяющей роли ИКАО, других международных структур, в том числе Межгосударственного авиационного комитета, в который наряду с другими входят представители России и Украины», - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ: КИЕВ И ДНР ДОГОВОРИЛИСЬ СОЗДАТЬ ЗОНУ БЕЗОПАСНОСТИ ВОКРУГ УПАВШЕГО BOEING

Такой формат расследования, как уточняют дипломаты, «позволит обеспечить подлинно независимое расследование, избежать односторонних оценок, выявить истинные причины происшествия».

Boeing-777 малайзийских авиалиний потерпел крушение 17 июля на территории Украины, неподалеку от российской границы. Самолет совершал рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Всего на борту воздушного судна находились 298 человек, все они погибли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В МИДе напомнили, что Россия первой заявила о необходимости проведения независимого, открытого и объективного расследования причин катастрофы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика