Немцы сменили компьютеры на «защищенные от прослушки» печатные машинки. 21.by

Немцы сменили компьютеры на «защищенные от прослушки» печатные машинки

19.07.2014 21:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин, 19 июля. Немцы сменили компьютеры на «защищенные от прослушки» печатные машинки, пишет деловое издание «Wirtschaftswoche». О небывалом спросе на пишущие машинки заявили ведущие немецкие производители Triumph Adler и Olympia.

По данным издания, Triumph Adler за минуший год продала десять тысяч машинок, что на треть больше, чем годом ранее. В рекламном ролике компании звучит слоган «Защищено от прослушки. Защищено от АНБ». Их конкурент Olympia уже рассчитывает, что в этом году число продаж перевалит за десять тысяч штук. Как отметил менеджер фирмы Андреас Фостиропулис, так много Olympia не продавала за последнее двадцатилетие.

Газета отмечает, что концерн Diehl, в который входит и оборонная компания Diehl Defence, уже более года пользуется печатной машинкой.

В то же время не исключается, что поводом мог послужить и уход с рынка японской компании-конкурента Brother.

На днях в бундестаге предложили вернуться к пишущим машинкам, чтобы обезопасить чиновников от слежки со сторонны США. Кроме того, предлагается пользоваться криптотелефонами и зашифрованными электронными сообщениями, а совещания проводить в специальных помещениях, которые невозможно прослушать.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ведущие немецкие производители Triumph Adler и Olympia заявили о небывалом спросе на пишущие машинки. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика