Найдены тела 196 жертв крушения малайзийского Boeing в Украине. 21.by

Найдены тела 196 жертв крушения малайзийского Boeing в Украине

20.07.2014 10:04 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото: РИА Новости
20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Найдены тела 196 жертв крушения малайзийского Boeing 777 на востоке Украины. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"По состоянию на 7 часов 20 июля обнаружены тела 196 погибших. Руководителем поисковых работ определен квадрат поиска площадью 34 кв. км (н.п. Московское, Рассыпное, Грабово, Стрюкове, Грабовское водохранилище). Обследовано около 32 кв. км территории", - говорится в сообщении ГСЧС.

В главном управлении ГСЧС в Харьковской области развернута работа штаба по созданию надлежащих условий для работы Государственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы. К поисково-спасательным работам привлечено 380 человек, из них 100 личного состава ГСЧС, в том числе водолазы и 20 единиц техники.

Boeing 777 Малайзийских авиалиний потерпел крушение 17 июля в Донецкой области недалеко от российско-украинской границы. Лайнер выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. В результате авиакатастрофы погибли 298 человек, в том числе 85 детей и 15 членов экипажа. Сообщалось, что самолет находился на высоте более 10 тыс. м.

Правительство Украины пригласило к участию в расследовании представителей властей Малайзии и Нидерландов, Еврокомиссии, американской компании Boeing, Международной организации гражданской авиации (ICAO), американского Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) и Европейской организации по безопасности воздушной навигации (Eurocontrol).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика