Над Ростовом диспетчеры развели шесть оказавшихся рядом самолетов. 21.by

Над Ростовом диспетчеры развели шесть оказавшихся рядом самолетов

20.07.2014 15:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 июля. Ростовские авиадиспетчеры успешно решили кризисную ситуацию и развели шесть самолетов, оказавшихся в непосредственной близости друг от друга авиалайнеров, сообщает «Интерфакс».

Сообщается, что кризисная ситуация возникла в минувшую субботу. Самолеты оказались в течение трех-пяти минут в одной точке, в небе над Морозовским районом (Ростовская область) и летели на одной высоте.

Шесть пассажирских самолетов, выполнявших рейсы в Москву, Анапу, Ереван, Тель-Авив и Симферополь, во временной промежуток в районе 11:20 – 11:30 по московскому времени оказались фактически в одном воздушном коридоре.

Такая ситуация, как рассказал источник в авиационных кругах, могла возникнуть из-за проблем с пролетом через воздушное пространство Украины.

Такие инциденты, как уточнил источник, случаются крайне редко в летной практике, и их разрешение возможно только благодаря «филигранному искусству мастерства диспетчерских смен».

Все шесть лайнеров прибыли в аэропорты назначения и благополучно совершили посадку. По данному факту проводится служебная проверка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такая ситуация, как рассказал источник в авиационных кругах, могла возникнуть из-за проблем с пролетом через воздушное пространство Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика