Киев не гарантирует безопасность экспертам в районе крушения «Боинга». 21.by

Киев не гарантирует безопасность экспертам в районе крушения «Боинга»

20.07.2014 18:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 20 июля. Вице-премьер Украины, руководитель госкомиссии по расследованию причин авиакатастрофы Владимир Гройсман заявил, что Киев не может гарантировать безопасность международным экспертам, которые собираются работать в районе крушения Boeing, передает РИА «Новости».

«Гарантий безопасности на территории, которая контролируется боевиками, мы официально предоставить не можем», - сказал Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США НАПРАВЯТ ЭКСПЕРТОВ НА УКРАИНУ ДЛЯ РАССЛЕДОВАНИЯ КРУШЕНИЯ «БОИНГА»

При этом он отметил, что украинская сторона готова оказать содействие по доставке экспертов к месту крушения. Так, президент Украины Петр Порошенко предоставил самолет, которым экспертов могут доставить к ближайшему безопасному месту на востоке страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КЭМЕРОН И МЕРКЕЛЬ ПОТРЕБОВАЛИ ОТКРЫТЬ ДОСТУП К МЕСТУ КРУШЕНИЯ BOEING

В то же время, подчеркнул он, непосредственно к месту авиакатастрофы специалисты должны будут добираться самостоятельно.

В минувший четверг на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который следовал из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет. В настоящее время найдено 223 тела погибших.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам руководителя госкомиссии по расследованию причин авиакатастрофы Владимира Гройсмана, в настоящее время данная территория контролируется боевиками....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика