Власти ДНР заявили о намерении подать в суд на украинские власти. 21.by

Власти ДНР заявили о намерении подать в суд на украинские власти

20.07.2014 18:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 20 июля. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о намерении подать в суд украинское руководство, передает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера ДНР Андрея Пургина. Поводом для иска в международные суды стали негуманные боевые действия силовиков.

Сейчас, сообщил Пургин, власти самопровозглашенной республики собирают документы, касающиеся обстрела украинской армией жилых районов, гибели мирных жителей, а также отказа Киева предоставить гуманитарные коридоры.

Вице-премьер также сообщил, что военные отказались прекратить огонь в районе катастрофы малайзийского Boeing, хотя ДНРовцы предложили перемирие на время расследования. По его словам, военнослужащие простреливают зону крушения, особенно окраинные участки разброса обломков, в том числе из пулеметов. При этом представитель ДНР опроверг заявления, что украинские самолеты обстреляли место падения самолета из крупнокалиберных пулеметов, но штурмовики, отметил он, там летают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко: Киев потребует признать ЛНР и ДНР террористическими организациями

На данный момент удалось найти 223 тела. Всего в авиакатастрофе погибли 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Авиалайнер Malaysia Airlines, следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул в районе села Грабово Донецкой области. По данным американской разведки, самолет был сбит зенитно-ракетной системой «Бук». ДНР: США обладают фактами, указывающими на причастность сторонников ДНР к крушению Boeing и Киев отрицают свою причастность к трагедии и предъявляют взаимные обвинения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поводом для иска в международные суды стали негуманные боевые действия силовиков, сообщил вице-премьер самопровозглашенной народной республики Андрей Пургин....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика