СМИ: Австралия может назвать крушение самолета над Украиной терактом. 21.by

СМИ: Австралия может назвать крушение самолета над Украиной терактом

21.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сидней, 21 июля. Правительство Австралии не исключает возможность определить крушение малайзийского самолета на востоке Украины как теракт. Это необходимо, чтобы установить размер компенсаций семьям погибших, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Каждая семья в этом случае получит около 75 тысяч австралийских долларов. Аналогичную компенсацию предложили родным погибших в результате террористических атак 11 сентября 2001 года в США и серии взрывов в Лондоне в 2005 году. Спецслужбы Австралии подтвердили эти данные.

17 июля в районе Тореза произошло крушение самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines рейсом Амстердам - Куала-Лумпур, в результате чего погибли все пассажиры и члены экипажа - 298 человек. Среди них было 27 граждан Австралии. По мнению украинских властей, самолет сбили сторонники Донецкой народной республики, те отвергли эти обвинения, сославшись на то, что них нет техники, способной сбить лайнер на такой высоте.

Накануне президент Украины Петр Порошенко попросил лидеров ряда стран признать повстанцев террористами. Свои просьбы он обращал президенту Франции Франсуа Олланду, а также генеральному секретарю НАТО Пан Ги Муну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Австралийские эксперты также не могут попасть на место катастрофы

Ранее Россия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции, направленной, по словам постпреда страны при организации Виталия Чуркина, на «беспристрастное международное расследование». Ранее аналогичный документ внесла Австралия. Украина уже пригласила участвовать в расследовании представителей властей Малайзии и Нидерландов, Еврокомиссии, американской компании Boeing, Международной организации гражданской авиации (ICAO), американского Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) и Европейской организации по безопасности воздушной навигации (Eurocontrol).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это необходимо, чтобы определить размер компенсации семьям жертв катастрофы. В Совбез ООН внесена резолюция о трагедии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика