Посол Венесуэлы: Уго Чавес не ошибся в дружбе с Россией. 21.by

Посол Венесуэлы: Уго Чавес не ошибся в дружбе с Россией

29.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 июля. Бывший венесуэльский лидер, команданте Уго Чавес не ошибся, когда начал строить отношения с Россией, считает чрезвычайный и полномочный посол латиноамериканского страны в России Хуан Висенте Паредес Торреальба, передает «МИР 24».

«Уго Чавес не ошибся, когда начал строить отношения с Российской Федерацией и президентом Владимиром Путиным. Он всегда отмечал, что РФ является главным союзником и партнером нашего региона в сферах энергетики, транспорта и образования», - сказал посол на церемонии гашения почтовой марки, посвященной команданте.

В понедельник прошла церемония памятного гашения почтовой марки, посвященной покойному венесуэльскому лидеру Уго Чавесу. Мероприятие приурочено к 60-летию со дня рождения лидера боливарианской революции.

Экс-президент Венесуэлы изображен на марке в военной форме и традиционном красном берете ВДВ страны на фоне развевающегося флага республики. Дизайнером марки выступила Ольга Иванова. Марка отпечатана тиражом в 420 тысяч экземпляров и выйдет 29 июля.

На торжественной церемонии присутствовали чрезвычайный и полномочный посол латиноамериканского страны в России Хуан Висенте Паредес Торреальба, глава Федерального агентства связи Олег Духовницкий и замдиректора латиноамериканского департамента российского МИД Сергей Кошкин.

В своем выступлении Торриальба отметил стремление Чавеса к объединению не только латиноамериканских стран, но и всего мира в целом. По его словам, Чавес был яростным сторонником мира во всем мире, хотел сделать его многоцентричным.

Глава Федерального агентства связи Олег Духовницкий единодушен с венесуэльским послом относительно дружественного характера отношений между странами. Духовницкий напомнил, что в 2011 году была выпущена почтовая марка, посвященная 200-летию освобождения Венесуэлы с изображением государственного флага и памятника Симону Боливару. Он пообещал венесуэльской стороне продолжать эту традицию.

«На марке Чавес демонстрирует мужество, преданность делу и народу», - подчеркнул глава ведомства.

Духовницкий призвал собирать марки и любить свою родину.

По мнению замдиректора департамента Латинской Америки МИД Сергея Кошкина, это масштаб личности выходит далеко за рамки нации. Российский дипломат охарактеризовал Чавеса как истинного патриота своей страны и горячего сторонника латиноамериканского единства.

«Уго Чавес сделал все для возвеличивания Венесуэлы, роста благосостояния народа. Он остро чувствовал социальную несправедливость, жил для народа», - добавил он. «Стремление к сближению народов, борьба за равенство, справедливость и независимость сделали его популярным во многих странах».

Кошкин отметил, что неутолимая энергия и политическая воля бывшего венесуэльского лидера заложили прочный фундамент российско-венесуэльского стратегического партнерства.

Замглавы латиноамериканского департамента призвал сохранить преемственность идеалов Чавеса.

«Память о команданте будет способствовать дальнейшему углублению связей между Россией и Венесуэлой», - уверен дипломат.

Кошкин убежден, что Николас Мадуро и последователи Чавеса добьются успехов в этом благородном деле – строительстве сильной и независимой Венесуэлы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В понедельник прошла церемония памятного гашения почтовой марки, посвященной покойному венесуэльскому лидеру Уго Чавесу. Мероприятие приурочено к 60-летию со дня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика