Инструктор по йоге: В жару надо пить горячий чай и дышать через язык. 21.by

Инструктор по йоге: В жару надо пить горячий чай и дышать через язык

31.07.2014 18:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 31 июля. Столбики термометров в российской столице уже несколько дней превышают отметку в 30 градусов. В условиях такой экстремальной жары и смога медики советуют как можно больше находиться в тени и снизить физические нагрузки. Однако спортом и в такую погоду можно и нужно заниматься. Например, йогой. Инструктор по йоге Елена Буйвидис поделилась с телеканалом «МИР 24» комплексом упражнений, который поможет организму в том числе адаптироваться к жаре.

Е.Б.: Жара – это прекрасно. Из-за жары мы рано просыпаемся, а именно это время считается лучшим для практики. После подъема надо принять душ, сначала контрастный, но закончить купание необходимо горячей водой - тогда вы весь день будете чувствовать себя комфортно. Затем практика йоги, утренний завтрак из фруктов. Также в жару посоветую носить светлую свободную одежду из хлопка, вискозы или льна. Обувь в жару стоит носить на размер больше, поскольку ноги отекают.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как пережить жару: Не употреблять алкоголь и не проветривать днем

Воды надо выпивать минимум полтора литра в день. Хорошо выработать у себя привычку каждые полчаса делать два глотка теплой или горячей воды. Нужно пить горячий зеленый или фруктовый чай, он прекрасно утоляет жажду.

Комплекс упражнений от Елены Буйвидис для суставов и нормализации давления смотрите в видеоролике.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Елена Буйвидис посоветовала, что есть, пить, одевать и делать, чтобы лето в городе было в радость. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика