«Лабиринт» не сможет выплатить компенсации всем пострадавшим туристам. 21.by

«Лабиринт» не сможет выплатить компенсации всем пострадавшим туристам

02.08.2014 19:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 августа. Фингарантий турфирмы «Лабиринт» может не хватить на выплаты компенсаций всем пострадавшим клиентам, сообщила агентству «Интерфакс» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По ее данным, сумма гарантий туроператора составляет 160 миллионов рублей. Большую часть – 140 миллионов рублей – выплатит ВСК. Еще 40 миллионов, как надеются в РСТ, заплатит страховая компания «Восхождение».

«Понятно, что денег на возмещение туристам не хватит. ВСК, возможно, и будет платить, а «Восхождение» - большой вопрос», - сказала представитель организации.

Ранее стало известно, что руководство «Лабиринта» приняло решение о приостановке деятельности. Причиной такого шага стал конфликт с перевозчиком «Оренбургские авиалинии».

В качестве причин, побудивших «Лабиринт» прекратить работу, представители фирмы также назвали неблагоприятную политическую и экономическую ситуацию. Кроме того, по бизнесу ударила рекомендация сотрудникам силовых структур не покидать Россию. По предварительным оценкам, из-за финансовых трудностей фирмы могут пострадать 25 тысяч туристов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Финансовых гарантий прогоревшей фирмы не хватит на то, чтобы рассчитаться с клиентами, сообщили в Российском союзе туриндустрии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика