Власти КНР выплатят компенсации семьям погибших при взрыве на заводе. 21.by

Власти КНР выплатят компенсации семьям погибших при взрыве на заводе

02.08.2014 19:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пекин, 2 августа. Председатель КНР Си Цзиньпин распорядился выплатить компенсации семьям погибших при взрыве на металлургическом заводе в городе Куньшань, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информационное агентство Синьхуа.

В связи с этим происшествием премьер госсовета КНР Ли Кэцян потребовал провести на всех предприятиях страны внеплановые проверки с целью предотвратить подобные трагедии в будущем.

По предварительным данным, взрыв на заводе мог произойти из-за воспламенения взвешенной в воздухе пыли, образовавшейся в процессе производства. На месте ЧП сейчас работает следственная комиссия. Ранее стало известно, что полиция задержала топ-менеджеров этого предприятия.

Напомним, в одном из помещений завода на востоке Китая в субботу утром прогремел взрыв. По последним данным, в общей сложности на момент взрыва на предприятии находились 264 человека, из которых 68 погибли. Еще 137 человек были доставлены в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести.

На месте происшествия все еще идут аварийно-спасательные работы. Специалисты проводят идентификацию погибших.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с происшествием премьер госсовета КНР Ли Кэцян потребовал провести на всех предприятиях страны внеплановые проверки. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика