В Ростуризме прокомментировали ситуацию с туроператором «Лабиринт». 21.by

В Ростуризме прокомментировали ситуацию с туроператором «Лабиринт»

02.08.2014 20:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 августа. Туроператор «Лабиринт», который входит в десятку крупнейших турфирм России, приостановил свою работу. На сайте компании говорится о крупных финансовых проблемах. Они задолжали Оренбургским авиалиниям 1,5 миллиарда рублей, сообщает «МИР 24».

За рубежом сейчас могут находиться до 25 тысяч клиентов «Лабиринта». Ситуацию прокомментировали в Ростуризме.

«Уже начала работу ассоциация «Турпомощь». Сейчас оказывается экстренная помощь, в первую очередь, тем туристам, которые находятся за рубежом, потому что у них частично оплачены отели, у некоторых совсем не оплачено. Нужно оплачивать обратные билеты.Сейчас началась эта работа. Те же туристы, которые не улетели от «Лабиринта» и уже не улетят ни в августе, ни в сентябре, должны собирать необходимые документы, договор, документы, подтверждающие, что этот турпродукт был оплачен, заявления, копии паспортов и обращаться в страховые компании», - рассказала руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

Турфирмой «Лабиринт» владеет Михаил Шаманов. Ему же принадлежит другая компания – «Идеал-тур». У нее-то и возникли задолженности перед Оренбургскими авиалиниями. Эта фирма является так называемым авиаброкером. Она заказывает чартерные рейсы, а потом перепродает билеты другим туроператорам. Напрямую с потребителями «Идеал-тур» практически не работает. В эту ловушку и попались клиенты «Лабиринта».

В плане финансовых гарантий тоже не все ясно. У «Лабиринта» был заключен договор со страховой компанией «Восхождение». Сейчас она возмещает ущерб еще одного банкрота - турфирмы «Нева».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам представителя ведомства, сейчас оказывается экстренная помощь, в первую очередь, тем туристам, которые находятся за рубежом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика